Сайда

(машинный перевод с английского – перевод будет правиться)

  • Научное название: Pollachius pollachius
  • Также известный как: Lythe
  • Размер: до 3 футов до 20 lbs (британский берег поймал типично 1-5lbs),
  • Британский минимальный размер: 12 дюймов (30 см) в длине
  • Британский берег поймал отчет: 18 фунтов 4 унции
  • Статус IUCN: NE (не оцененный)
  • Распределение: Распространенный всюду по всей Великобритании и Ирландии.
  • Питается: Хищник, который питается, охотясь на рыбку и sandeels, но будет также обыскивать морское дно для чего-либо, это может найти, такие как черви и ракообразные.
  • Описание: Нижняя челюсть высовывается заметно и на подбородке нет никакого усача. Фланги являются коричневыми к зеленовато-серому, хотя у сайды из некоторых областей есть медно-красный цвет, который может быть очень ярким, особенно когда рыба была просто удалена из воды. Боковая линия высока и изгибается вверх. Как член семейства трески у сайды есть три спинных плавника.

Большие глаза и рот проясняют, что сайда является хищной рыбой, которая питается, охотясь. В то время как большинство рыб является или глубоководным (питайтесь или около морского дна), или морской (живой и подача в середине воды), сайда необычна в том смысле, что они будут питаться во всех уровнях вод. Они будут охотиться для рыбки, такой как килька, маленькая макрель и sandeels между серединой воды и поверхностью, и также обыскивать морское дно для flatfish, червей и крабов и моллюска. Важная персона склонна жить в более глубокой воде, и особенно одобрять кормление по авариям, в то время как меньшая форма сайды в свободные мелководья и имеет тенденцию оставаться в более мелкой воде, где они будут питаться более широкой диетой включая мидии, крабов, червей, а также любую рыбку, они могут поймать. Рыбалка сайды синонимична с горными отметками как охота пользы сайды среди или по скалистому и слабому морскому дну.

Жизненный цикл

Сайда, кажется, является немиграционной и остается вокруг той же самой области для всех их жизней. Они, однако, двинутся в более глубокую воду в более холодных зимних месяцах и могут пойти до нескольких миль на расстоянии от берега. В это время они будут также метать икру. Поэтому сайда рассматривается как летняя разновидность британскими рыболовами, поскольку это – единственное время, они будут пойманы от берега с регулярностью.

Рыночная стоимость

Сайда от европейских вод коммерчески не вылавливается в больших количествах, хотя последние годы растет популярность этой разновидности, поскольку люди ищут стабильную альтернативу сига треске и пикше. В то время как сайда является совершенно приемлемой рыбой для стола (член семейства тресковых), это рассматривается как низшее по сравнению с треской и пикшей и не командует столь же высокой ценой как ни одна из этих разновидностей. В 2009 британский супермаркет Sainsbury попытался переименовать сайду под новым именем ‘Колина’ (который является французским словом для хека) на основании, что многие потребители избегали покупать сайду из-за ее имени. Аляскинская сайда (Theragra chalcogrammaalso, также известный как сайда бельма), является одной из самой важной промысловой рыбы в мире. Огромные числа аляскинской сайды, найденной в Беринговом море и Заливе Аляска, привели к этой области, описываемой как последнее подлинное главное рыболовство, оставленное в мире. Однако эти рыбы только отдаленно связаны с сайдой, которые живут в европейских водах.

Беспорядок с серебристой сайдой

Иногда рыболовы путали сайду с тесно связанной серебристой сайдой. В то время как обе рыбы широко подобны и в появлении, кормлении и в поведении, там много четких различий, и с небольшим знанием скоро становится легко сказать эти две разновидности обособленно.

См., что подробное руководство объясняет различия между этими двумя разновидностями.


Сайда и идентификационный гид серебристой сайды

Сайда и серебристая сайда часто смущаются рыболовами, и они действительно тесно связаны, будучи только двумя членами рода Pollachius. В то время как эти две разновидности являются широко подобным взглядом – и живой и подача в тех же самых областях – различия между этими разновидностями довольно ясны, и немного времени потратило изучение картин ниже, позволит любому рыболову легко говорить различие между двумя разновидностями.

Методика и методы ловли сайды

живая сайда nshore и подача в скалистых областях, особенно отметки, которые уступают глубоководный. Поскольку они могут быть найдены где угодно в слое воды – от очистки для червей на морском дне к преследованию preyfish в поверхности – есть диапазон различных рыболовных методов, которые поймают этих рыб. Приманка, ловящая рыбу с кальмаром, крабом, макрелью и приманками червя, может быть эффективной. Крюки измеряли 2/0, или 3/0 в сильном образце являются хорошим выбором, с подрезанным вниз подстраивает используемый, ловя в диапазоне или одну или две буровых установки колебания крюка, используемые, ловя рыбу ближе в. Рыбалка приманки является эффективным способом поймать сайду с прядильщиками, штепселя и особенно превращаться в желе соблазняет то, чтобы они были взятым сайдой. Рыбалка плавания может также быть эффективной тактикой с макрелью, ragworm и приманками sandeel, представленными в середине воды, составляющей некоторую достойную размерную сайду. Свободная подкладочная полоса макрели, ragworm с крючком головы или sandeels в глубоководный также стоят попытки. Некоторые рыболовы даже используют механизм ловли рыбы нахлыстом и мух типа sandeel, поскольку сайда будет питаться прямо в поверхности воды, особенно в сумраке. Какой бы ни методы являются используемыми рыболовами, должен всегда держать их остроумие о них, поскольку сайда может ударить в любое время и будет часто поражать прядильщика или включаться, когда это очень близко к тому, чтобы быть восстановленным рыболовом.

Спортивная рыбалка

Сайда очень упорно борется, и многие рыболовы сказали бы, что фунт для фунта, они – одна из самых твердых рыб борьбы, с которыми, вероятно, столкнутся британские рыболовы. После того, как крючковатая сайда нырнет, часто ища покрытие в зарослях сорняков или тяжелой водоросли. Сайда, которые зацеплены на легком механизме и позволены нырнуть, часто теряется, поскольку они не могут быть удалены из зарослей сорняков, как только они обеспечили себя там. Множество методов, которые могут использоваться, чтобы искать сайду и борьбу, которую они поднимают когда-то зацепленный, означает, что они – одна из высоко оцененных спортивных рыб Великобритании.

http://britishseafishing.co.uk/pollock/

Leave a Reply

Оставьте первый комментарий!

Добавить комментарий

wpDiscuz